Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Форма входа
Поиск
Статистика

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)

РМО воспитателей младшего и среднего возраста - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DOU  
Форум » Отделы УМЦ » Отдел развития дошкольного образования » РМО воспитателей младшего и среднего возраста
РМО воспитателей младшего и среднего возраста
adminДата: Четверг, 13.02.2014, 16:32 | Сообщение # 1
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline

12.02.2014 года в МБДОУ «Детский сад №9» состоялось РМО для воспитателей младшего и среднего дошкольного возраста «Социально-педагогическое партнёрство семьи иДОУ в современных условиях».
Вопросы сотрудничества семьи и дошкольного учреждения раскрыл старший воспитатель МБДОУ №9 Маратканова Елена Ивановна. Она раскрыла формы работы, с родителями используемые в данном дошкольном учреждении. Остановилась на работе родительского клуба «Карапуз», один раз в месяц участники клуба рассматривают вопросы воспитания детей. Заседания проходят в непринужденной обстановке, используются различные формы организации.

Воспитатель младшей группы Борисова Ольга Алексеевна, показала фрагмент организации совместной деятельности родителей, педагогов в период адаптации детей к условиям ДОУ.

Воспитатель Филатова Светлана Константиновна представила вниманию коллег специфику  взаимодействия с родителями в условиях работы логопедической группы.

Педагог – психолог Богданова Ольга Станиславовна рассказала о плюсах правильно организованного социального партнерства семьи и дошкольного учреждения.

Руководитель РМО Соколова Наталья Викторовна подвела итоги заседания и предложила использовать опыт данного учреждения в организации работы с семьей в учреждениях нашего района. Закончила подведение итогов словами В.А.Сухомлинского «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.»


Прикрепления: 3806029.jpg (126.8 Kb) · 7988766.jpg (123.6 Kb)
 
adminДата: Вторник, 15.04.2014, 22:22 | Сообщение # 2
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
15.04.2014   года в МАДОУ «Детский сад №35» состоялось РМО для воспитателей младшего исреднего возраста дошкольных образовательных учреждений «Современные подходы к содержанию и организации познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности детей на основе принципа интеграции».

Воспитатель Силкина Галина Павловна показала игровую обучающую ситуацию с детьми 2 младшей группы «Поездка на дачу». Дети отправились на автобусе, который построили из мягких модулей на дачу, из строительного материала строили будки для щенков. Игровая обучающая ситуация включила в себя интеграцию поисково-исследовательской, продуктивной, художественно-творческой, двигательной деятельности.

Воспитатель Панова Ольга Петровна с детьми средней группы строили ульи для пчел. Старший воспитатель Гончарова Ирина Викторовна, воспитатели подготовили сообщения из опыта работы с детьми младшего дошкольного возраста по интеграции познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №79» Махаева Наталья Александровна провела мастер-класс «Интеграция видов детской деятельности в кружковой работе (оригами и театрализованная деятельность)».

В завершении руководитель РМО Соколова Наталья Викторовна подвела итоги работы РМО за 2013-2014 учебный год, предложила ряд тем заседаний методического объединения на новый учебный год.

Прикрепления: 5576149.jpg (220.6 Kb) · 0094609.jpg (182.9 Kb) · 9028769.jpg (203.5 Kb) · 4780711.jpg (188.1 Kb)
 
adminДата: Вторник, 21.10.2014, 13:04 | Сообщение # 3
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
14 октября на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №33» состоялось районное методическое объединение воспитателей младшего и среднего дошкольного возраста «Развитие трудовой деятельности детей, с учетом современных требований».

Воспитатель МАДОУ №33 Пшеничная Ирина Сергеевна провела с детьми средней группы непосредственно образовательную деятельность «Мы большими вырастаем – своим мамам помогаем», в которой приняли участие родители группы. Дети с удовольствием помогали маме стирали платочки, образовательная деятельность была построена с учетом ФГОС ДО.

Воспитатель Скриголовская Ирина Константиновна подготовила сообщение из опыта работы «Особенности развития трудового воспитания детей среднего дошкольного возраста».

Методист «УМЦ» Е.Г.Черноморец в своем выступлении обратила внимание на организацию трудовой деятельности с детьми, отдельно остановилась на инструкции по технике безопасности. Руководитель РМО Соколова Наталья Викторовна познакомила педагогов с планом работы на новый учебный год. В ходе РМО педагоги обсудили актуальные вопросы касающиеся организации элементарной трудовой деятельности с детьми с учетом ФГОС.
Прикрепления: 6706194.jpg (124.1 Kb) · 0715192.jpg (128.8 Kb) · 6015830.jpg (127.5 Kb)
 
Форум » Отделы УМЦ » Отдел развития дошкольного образования » РМО воспитателей младшего и среднего возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: