Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Февраль » 25 » 20 февраля в МОУ «СОШ № 31» состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана
12:52
20 февраля в МОУ «СОШ № 31» состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана

Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от нас стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Именно этот день, 15 февраля стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

В этот памятный день по всей стране проходят торжественные мероприятия митинги, встречи с ветеранами, воинами - интернационалистами.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества 20 февраля 2019 года учащиеся МОУ "СОШ № 31" приняли участие во встрече с военным летчиком, капитаном запаса Сергеем Анатольевичем Павловым и военным танкистом, капитаном запаса Владимиром Анатольевичем Павловым. Они рассказали ребятам о своем боевом пути. Сергей Анатольевич закончил Саратовское военно-авиационное училище по специальности пилот-техник. Проходил службу в Польше, Прибалтийском военном округе, Мозамбике. А в 1986 году в Афганистане боролся с международным терроризмом, принимал участие в шести боевых операциях.

За участие в крупномасштабной операции «Гранит» получил орден Красной звезды, имеет много воинских наград.

Владимир Анатольевич окончил Казанское высшее танковое училище. Он, как и брат воевал в Афганистане. За выполнения ответственного боевого задания был награждён орденом Красной звезды, имеет много воинских наград.

В настоящее время Сергей Анатольевич и Владимир Анатольевич являются активным и участниками региональной общественной организации «Боевое братство» г. Энгельса, занимаются работой с молодежью Энгельсского муниципального района по гражданско-патриотическому воспитанию. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма.

Наша страна помнит и чтит своих сыновей, погибших в мирное время. И в память о них, о тех, кого нет сегодня с нами, кто навечно остался молодым, были зажжены свечи и проведена минута молчания в память СЛАВНЫХ СЫНОВ РОССИИ – шагнувших в бессмертие.

Ребята с большим интересом слушали рассказы ветеранов и задавали вопросы.

По окончанию мероприятия, для гостей была проведена экскурсия в школьный Музей Боевой славы.

Категория: СОШ | Просмотров: 281 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0