Суббота, 20.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Cостоялось заседание стажировочной площадки
07:57
Cостоялось заседание стажировочной площадки

12 сентября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад №63» состоялось заседание стажировочной площадки «Организация дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения» по теме: «Деятельность стажировочной площадки в 2017-2018 учебном году».

Сегодня дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития детского сада. В МБДОУ №63 накоплен определенный положительный опыт его организации, ведется системный мониторинг. Дополнительное образование рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

В ходе заседания стажировочной площадки «Организация дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения» старший воспитатель Инькова Олеся Витальевна познакомила присутствующих с Концепцией развития дополнительного образования детей. Заведующая МБДОУ №63 Боярова Наталья Ивановна рассказала о целях, направлениях, формах, функциях дополнительного образования, а также познакомила с нормативно-правовой базой ДО и алгоритмом деятельности педагога по созданию кружка. Старший воспитатель Инькова Олеся Витальевна провела презентацию кружков, которые действуют в МБДОУ «Детский сад №63». Стажировка способствовала развитию у педагогов профессиональных компетенций по организации дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения».

Категория: ДОУ | Просмотров: 403 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0