Четверг, 25.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1428]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [200]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Формирование физической культуры детей дошкольного возраста в условиях реализации требований ФГОС ДО
06:05
Формирование физической культуры детей дошкольного возраста в условиях реализации требований ФГОС ДО

В МАДОУ «Детский сад № 26» 10.12.19г. состоялось РМО инструкторов по физической культуре. На заседании рассматривались актуальные проблемы формирования физической культуры личности дошкольника в рамках реализации требований ФГОС ДОО. Заведующий МАДОУ «Детский сад №26» Горлова О.В. поприветствовала присутствующих и продемонстрировала видеоролик о массовых спортивных мероприятиях, которые организуются в ДОУ. Ярким и незабываемым было выступление «Русских богатырей» с танцем «Богатырская сила», подготовленным музыкальным руководителем Демидовой Л.П. Руководитель РМО Курыгина Н.И. с помощью мотивационного видеоролика раскрыла социальные и педагогические проблемы по формированию физической культуры личности, как части общей культуры и выделила задачи по решению этих проблем в ДОУ путем формирования физической культуры личности дошкольника. Открытая непрерывная образовательная деятельность детей в подготовительной к школе группе «Школа юного баскетболиста», подготовленная инструктором по физической культуре Акимовой Ю.М., не оставила никого равнодушными. Занятие с детьми получило высокую оценку коллег. Одновременно с этим, Юлия Михайловна рассказала об опыте работы в области лично-ориентированного подхода в воспитании и обучении детей в ДОУ. Воспитатель Боргардт О.Ю. презентовала слушателям лепбук «Баскетбол – спортивная игра», заинтересовав всех современным подходом к обучению дошкольников в свободной деятельности. Музыкальный руководитель Демидова Л.П. поделилась своим опытом в воспитании нравственно - эстетических качеств личности с помощью музыки. Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 15», в рубрике «Палитра мастерства» презентовала разработки творческих проектов по формированию морально-волевых, нравственных и патриотических качеств личности «Россия – Родина моя» и «Зарница» и рассказала о возможностях формирования личности ребенка на традициях семьи, детского сада, города и страны, продемонстрировала фотокаллаж. Интересным стало выступление из опыта работы Машковой Л.А., инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 35» «Использование здоровьесберегающих технологий для формирования ценностного отношения к собственному здоровью, как бесценному дару», в представленной презентации она продемонстрировала многообразие средств и методов работы по здоровьесбережению детей. Так же, понравилось выступление Герасименко В.А., инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 15», которая рассказала и продемонстрировала фотокаллаж «Предметно-развивающая среда, как средство формирования культуры личности дошкольников». Интересный практикум «Народные национальные игры в ДОУ – основа культурного наследия поколений» представила Ильина О.К., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 79». 

По итогам заседания решили разнообразить ОО «Физическое развитие» мероприятиями, основанных на   традициях детского сада, города, страны, привлекая детей и родителей к участию в этих мероприятиях.

Категория: ДОУ | Просмотров: 255 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0