Пятница, 29.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1398]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2016 » Март » 21 » Конкурсные испытания «Воспитатель года 2016»
09:53
Конкурсные испытания «Воспитатель года 2016»

С 16 марта по 18 марта на базе детского сада № 75 прошли конкурсные мероприятия  2 тура муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2016». 16, 17 марта педагоги демонстрировали свое мастерство в работе с детьми. Каждое мероприятие педагогами было продумано и организовано, дети от средней до подготовительной группы - демонстрировали свои способности. Всего лишь 20 минут отводилось на занятие – можно ли за такой короткий срок показать свой опыт, продемонстрировать стиль работы, особенности педагогической техники? Оказывается, можно. 

16  марта Смирнова Наталья Александровна, воспитатель «ЦРР – детского сада №6», с детьми подготовительной к школе группы снимали кино о рыцарях средневековья.

Александренко Нина Сергеевна, воспитатель «Детского сада №5», с детьми средней группы проводили эксперименты с мелом и сахаром.

17 марта, Джумагалиева Евгения Сакеновна, воспитатель «Детского сада №53», с детьми средней группы отправлялись на поиски мамы для мамонтенка.  

Черникова Марина Михайловна, воспитатель «Детского сада №76», с детьми подготовительной к школе группы проходили обучение в школе юных волшебников - экспериментировали с магнитами.

Конкурсанты успевали внимательно слушать детей, давали им высказаться, развивали у детей любознательность, исследовали объекты окружающего мира, формировали музыкальные способности . В конечном итоге эти двадцать минут так сплачивали детей и взрослых, что ребята не хотели уходить в группу.

В свободные минуты подготовки к испытаниям конкурсанты общались между собой, обменивались впечатлениями и отдыхали за чашкой чая.

18 марта у финалистов конкурса состоялось новое испытание, они проводили мастер-класс с коллегами, а так же они стали участниками Ток-шоу «Профессиональный разговор».

25 марта во "Дворце творчества детей и молодежи" Энгельсского муниципального района в 15.00 состоится торжественное закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2016».

Пожелаем всем участникам удачи, успеха и профессиональных достижений!

 

 

Категория: конкурсы ДОУ | Просмотров: 878 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0