Среда, 24.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1428]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [200]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2023 » Март » 29 » Межмуниципальный семинар-практикум
12:29
Межмуниципальный семинар-практикум

28 марта на базе МДОУ «Детский сад №15» состоялся межмуниципальный семинар-практикум «Сказочные лабиринты игры, как средство познавательно-исследовательской деятельности дошкольников». Заведующий Любакова Елена Анатольевна поприветствовала педагогов и в своем сообщении рассказала о том, какую роль играют развивающих  игр В.В. Воскобовича в познавательно-исследовательской деятельности дошкольников. Педагоги Дюкарева К.В. и Цикуренко А.В. показали с воспитанниками раннего возраста игровую обучающую ситуацию «Как медвежонок Мишик мечтал летать». Малыши с интересом экспериментировали с чудо конструкторами играли в музыкальные игры. Педагоги Матросова Н.П., Клевакина Г.Н. побывали с ребятами в гостях у бабушки Арины, где конструировали посуду, варили гороховую кашу с помощью пособий В.В.Воскобовича. Воспитатель Колтунова Н.К. и инструктор по физической культуре Герасименко В.А. отправились с ребятами в поход в горы. Дети преодолевали горные реки, готовили угощенье для медведей, которые живут в горных пещерах, взбирались на вершину горы, чтобы вернуть птенцов в гнездо. Педагоги г.Саратова и Энгельсского муниципального района представили опыт работы по использованию игр Воскобовича в познавательно-исследвательской деятельности с воспитанниками.

         Педагоги Немченко Н.А., Шагера Н.В., Щербакова О.В. провели с коллегами интересные мастер-классы, в ходе которых раскрыли секреты «Нетающих льдинок озера Айс», помогли встретить «Старых знакомых» (перелетных птиц) и учились использовать «Сказочные лабиринты игры» при формировании представлений о времени у дошкольников».

         Итоги семинара-практикума подвел специалист МУ «МЦОКО» Судина  Яна Павловна, она поблагодарила коллег за интересное и содержательное мероприятие, отметила высокий профессионализм коллег.

Категория: СОШ | Просмотров: 98 | Добавил: olga_ivashina | Рейтинг: 0.0/0