Суббота, 20.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Февраль » 21 » На базе МОУ «СОШ №15» состоялось заседание РМО учителей ИЗО «Преемственность обучения изобразительному искусству на уроках в начальной школе
14:02
На базе МОУ «СОШ №15» состоялось заседание РМО учителей ИЗО «Преемственность обучения изобразительному искусству на уроках в начальной школе

19.02.2018 на базе СОШ №15 состоялось заседание РМО учителей ИЗО «Преемственность обучения изобразительному искусству на уроках в начальной школе и среднем звене».

С вступительным словом к участникам семинара обратилась методист МБОУ ДО «Методический центр» Сидорик Наталия Владимировна, она рассказала о проблемах преемственности начальной школы и среднего звена.

В ходе семинара учитель ИЗО МБОУ «СОШ №30», руководитель РМО Прокудина Лариса Николаевна выступила с  сообщением  по теме «Преемственность при переходе из начального звена в среднее звено на уроках изобразительного искусства».

Открытый урок по теме «Связь времен в народном искусстве. Золотая хохлома»     (5 класс) провела учитель ИЗО МОУ «СОШ №15» Радченко Ирина Анатольевна. Для построения данного урока был применён метод проблемного обучения. Урок прошел на высоком методическом уровне, большой интерес вызвали творческие задания, в ходе которых были раскрыты секреты красочной хохломской посуды, освоены навыки росписи.  

Учитель ИЗО МБОУ «СОШ №32» Иванова Татьяна Андреевна провела с участниками заседания РМО  мастер-класс по теме «Выразительные возможности восковых мелков»,  в ходе которого поделилась опытом своей работы с восковыми мелками, одним из многочисленных материалов для рисования.

Подводя итоги, Сидорик Наталия Владимировна,  отметила качественную работу учителей ИЗО в данном направлении и поблагодарила всех педагогов, представивших на заседании РМО  опыт своей работы!

Категория: СОШ | Просмотров: 460 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0