Четверг, 28.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Организация профилактической работы с семьями и несовершеннолетними СОП
11:05
Организация профилактической работы с семьями и несовершеннолетними СОП

21.11.2018 года на базе МОУ «СОШ № 15» прошло заседание Школы заместителя директора по учебно-воспитательной работе на тему «Организация индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении». Данное мероприятие было организовано муниципальным бюджетным учреждением «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области и отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов общеобразовательных учреждений.

В ходе заседания выступила Алексеева Галина Юрьевна, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района, которая рассказала о целях и задачах работы по данному направлению, ознакомила присутствующих с нормативно-правовой базой. Дурнова Лариса Александровна, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила участникам семинара об организации индивидуальной профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и ознакомила с нормативными документами. Анастасия Сергеевна Багаева, консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в своем выступлении сообщила об организации индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении и довела информацию до участников семинара о нормативных документах по организации профилактической работы с несовершеннолетними.

На заседании был представлен опыт работы Сащенко Юлии Николаевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, Морозовой Елены Александровны, социального педагога МОУ «СОШ №21», Зининой Натальи Викторовны, социального педагога МОУ «СОШ №15». о проведении индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

Категория: СОШ | Просмотров: 388 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0