Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Июнь » 28 » Открылась выставка детского рисунка «Война глазами детей»
07:28
Открылась выставка детского рисунка «Война глазами детей»

В преддверии 22 июня – дня связанного с трагической датой начала Великой Отечественной войны, датой,  которая напоминает нам о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В Центральной городской библиотеки г. Энгельса Саратовской области открылась выставка детского рисунка «Война глазами детей», на  которой были представлены работы учащихся Энгельсских школ. Темы, которые затронули ребята: «Холокост в наших сердцах», «Мы против войны» и т. д., не оставят равнодушными горожан города.

Муниципальный конкурс детского рисунка и выставка  была организована центром методического сопровождения  по работе с одаренными детьми «Развитие музыкальной и художественно-эстетической активности школьников» - МБОУ «СОШ № 30» (руководитель учитель ИЗО Лариса Прокудина) и  методистом  МБОУ ДО «Методический центр развития образования» Сидорик Н. В. при поддержке МБУ «ЦБС ЭМР».

26 июня в 11.00 в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с юными художниками, ребята рассказали о своих работах.       

Библиотекарь Елена Удалеева провела для участников выставки мероприятие «Это страшное слово – «война»», которое сопровождалось презентацией. В завершении встречи руководитель центра методического сопровождения  по работе с одаренными детьми Прокудина Л. Н.   и учителя изобразительного искусства Сумская Т. И. и Рогова Л. Н. наградили победителей и призеров призами от организаторов и администрации МБУ «ЦБС ЭМР».

Выставка «Война глазами детей» продлится до начала июля. Все желающие могут познакомиться с творчеством детей.

Категория: Конкурсы ОУ | Просмотров: 489 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0