Суббота, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2022 » Март » 3 » Покровск – столица немцев Поволжья и хлебная житница России
10:45
Покровск – столица немцев Поволжья и хлебная житница России

16 февраля 2022 года в здании Архива немцев Поволжья состоялось очередное занятие для руководителей школьных музеев, учителей истории и краеведения, а также учащихся школ, где была дана подробная информация, посвященная 275 годовщине основания нашего города. Это уже второе занятие по истории города. В этот раз тема занятия была: «Город Покровск – столица немцев Поволжья и хлебная житница России». В работе приняли участие представители 10 школ города и района. На занятии слушатели познакомились с архивными документами, рассказывающими о нашем городе, как столице немцев Поволжья. Большое внимание было уделено Покровску, как хлебной житнице России. Эту информацию в своем выступлении «Состав документов ГИАНП по истории слободы Покровской г.Покровска1797-1941гг.» представили сотрудники архива Скучаева О.Е., кандидат исторических наук, начальник отдела ОГУ ГИАНП и Гоцко Светлана Анатольевна, главный хранитель ГИАНП.

По традиции на занятиях присутствовала Паршина Ольга Александровна, заведующая отделом краеведения ЦГБ ЭМР, которая представила краеведческую литературу по данной тематике.

Такие занятия помогают обогатить фонды школьных музеев и способствуют написанию исследовательских и творческих работ учащихся, основанных на подлинных документах, которые еще не известны широкой общественности.

Категория: СОШ | Просмотров: 154 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0