Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1397]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Прошло заседании круглого стола «Развитие образования: от новых задач – к новым результатам»
08:08
Прошло заседании круглого стола «Развитие образования: от новых задач – к новым результатам»

Представители дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района 7 февраля приняли участие в заседании круглого стола «Развитие образования: от новых задач – к новым результатам» состоявшемся в Саратовском областном институте развития образования с участием Губернатора Саратовской области Радаева В.В. На заседании круглого стола "Развитие образования: от новых задач – к новым результатам" преподаватели, педагоги, руководители образовательных учреждений рассказали о внедрении наиболее успешных образовательных практик. Заведующий МДОУ «ЦРР – детский сад №6» Кирияк Г.Н. в своем выступлении подняла вопрос о кадровой проблеме в образовании и предложила привлекать студентов, начиная с третьего курса  к ведению кружков и секций, волонтерской работе в образовательных организациях.

Губернатор Саратовской области В.В.Радаев поинтересовался, какая ситуация в настоящее время существует с привлечением новых кадров в школы области. По словам учителей, для молодых педагогов одной из сложностей остаётся большое число документации, которую должен предоставлять учитель. В целом отмечалось, что по инициативе Губернатора число отчетных документов было сокращено, однако школы постепенно переходят на новый стандарт. Как было отмечено на встрече «срабатывают прежние стереотипы».

Подводя итоги разговора Валерий Радаев отметил: «Образование и культура всегда были сильными сторонами Саратовской области, и сегодня по своему потенциалу мы одни из лидеров. Институт является хорошей площадкой для диалога с педагогами. У вас много хороших практик, которые востребованы за пределами нашего региона. Нужно самим задавать вектор развития образования как внутри области, так и для наших соседей. Так, уже четыре региона внедрили ваши наработки. Нужно постоянно совершенствоваться, только так мы сможем стать современными и конкурентными».

Просмотров: 459 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 5.0/1