Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1398]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
olga_ivashina
С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2023 » Март » 30 » Работа площадки учителей начальных классов по теме «Реализация рабочей программы воспитания на уроках и во внеурочное время»
14:04
Работа площадки учителей начальных классов по теме «Реализация рабочей программы воспитания на уроках и во внеурочное время»

28 марта 2023 года в рамках муниципальной методической конференции «Современный педагог: траектория успеха» на базе МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко» состоялась работа площадки учителей начальных классов по теме $CUT$«Реализация рабочей программы воспитания на уроках и во внеурочное время».  В работе площадки приняли участие 100 педагогов из 50 школ Энгельсского муниципального района. 

    Кураторы площадки: Толстошеева Наталья Петровна, Юнева Татьяна Валерьевна, Черникова Елизавета Алексеевна напомнили об изменениях в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в связи с введением ФГОС НОО-2021 и ФООП начального общего образования, перечислили документы, направленные на усиление воспитательного компонента в школе. Учителя начальных классов поделились опытом работы по формированию функциональной грамотности в целом, и в частности финансовой и читательской грамотности, а также системой работы классного руководителя с родителями и при организации ученического самоуправления с целью достижения личностных результатов обучающимися.

             Участники площадки решили: в целях воспитания и достижения личностных результатов использовать в своей работе новые технологии, изучать новые приёмы, формировать положительную мотивацию к обучению, создавать позитивное эмоциональное отношение к уроку и учебному предмету, формировать коммуникативные компетенции, потребности в приобретении новых знаний через сотрудничество.

Ознакомиться с материалами площадки можно по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/zBZ1cUAFvi6CVA

Категория: СОШ | Просмотров: 119 | Добавил: olga_ivashina | Рейтинг: 0.0/0