Пятница, 19.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Районное методическое объединение научно-естественного цикла
09:24
Районное методическое объединение научно-естественного цикла

В декабре состоялись три районных объединения учителей  физики, химии, биологии и экологии, на которых присутствовало более 80 учителей. РМО были посвящены следующим вопросам:

«Пути повышения профессионального мастерства педагогов при подготовке к ГИА по физике»;ие

«Современные уроки биологии и экологии и развитие метапредметных компетенций во   внеурочной деятельности в свете требований ФГОС ОО»;

«Современный урок  химии. Развитие метапредметных компетенций во  внеурочной деятельности в свете требований ФГОС ООО»;

Новинками методической литературы для подготовки  к ГИА  по физике 2018 года поделилась Сучкова Светлана Михайловна, учитель физики МБОУ «СОШ №5».

Шевлякова Светлана Евгеньевна, учитель физики МБОУ «СОШ №1» рассказала об особенностях курса «Астрономии» в средней школе с 2018 года.

Корабель Татьяна Викторовна провела практикум по выполнению лабораторных работ на ОГЭ в 9 классе по физике.

Открытый урок в 9 классе в Год экологии  по теме «Вода - основа жизни на Земле» провела Гранкина Людмила Васильевна – учитель биологии МБОУ «СОШ №33».

Открытый урок в 6 классе в рамках ФГОС ОО по биологии  «Транспорт веществ в организме» показала Чермашенцева Анжелика Сергеевна, учитель МБОУ «СОШ № 33».               

С вопросом «Экологическое воспитание в школе. Из опыта работы»           выступила Сибряева Надежда Васильевна, учитель МБОУ «СОШ № 33».

О V региональной экологической конференции в Москве поделилась Мотавкина Светлана Сергеевна, учитель географии МЭЛ.

С современными подходами к подготовке и проведению уроков биологии и экологии с использованием ИКТ: он-лайн технологии познакомила Карташова Анна Александровна, учитель  МБОУ «СОШ №19». О системе работы на образовательном ресурсе «Я-класс» рассказала Постнова Ольга Вениаминовна, учитель МБОУ «п. им. К.Маркс».

С вопросом «Современный урок химии, этапы его проектирования в свете ФГОС ООО» выступила Куц Наталья Валерьевна, учитель химии МБОУ «СОШ №20». На основные моменты технологической карта урока как современной формы планирования педагогического взаимодействия учителя и учащихся указала в своем выступлении Истомина Светлана Валерьевна, учитель химии МБОУ «СОШ № 1».  «Компетентностный подход в преподавании химии через проблемно-исследовательскую деятельность на уроках» - тема выступления Дорошенко Инны Ивановна, учителя химии МБОУ «СОШ № 31».  Об особенностях оценки личностных, предметных и метапредметных результатов учащихся на уроках химии поделилась Вардугина Виктория Анатольевна, учитель химии МБОУ «СОШ № 4».

Выступления учителей, открытые уроки прошли на высоком методическом уровне. Получили высокую оценку коллег.

Категория: СОШ | Просмотров: 489 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0