Пятница, 19.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Развитие связной речи с учётом принципа интеграции образовательных областей. Использование фольклорных текстов, народных игр».
14:22
«Развитие связной речи с учётом принципа интеграции образовательных областей. Использование фольклорных текстов, народных игр».

25 октября 2018 года на базе МДОУ «Детский сад №62» состоялось заседание районного методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района Саратовской области по теме: «Развитие связной речи с учётом принципа интеграции образовательных областей. Использование фольклорных текстов, народных игр».

В ходе методического объединения учитель-логопед  МДОУ «Детский сад №33» Бородина Ольга Михайловна показала открытое мероприятие по развитию речи  с воспитанниками младшей группы.  Далее педагоги МДОУ «Детский сад 62» поделились своим опытом работы по развитию связной речи у детей с учетом интеграции образовательных областей. Инструктор по физической культуре Платонова Людмила Владимировна представила свой опыт на тему: «Развитие речи с использованием фольклорных текстов и народных игр в физическом воспитании дошкольников.  Учитель-логопед Головатинская Юлия Сергеевна и воспитатель логопедической группы Гардина Марина Николаевна представили опыт работы по  развитию связной речи  с использованием фольклора. Мастер-класс с логопедами и дефектологами  по составлению загадок провела воспитатель Нагодкина Елена Николаевна. В ходе обсуждения были подведены итоги о том, что использование фольклора в развитии связной речи детей  в наши дни очень важно и актуально.

Категория: ДОУ | Просмотров: 441 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0