Пятница, 19.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Апрель » 19 » «Развитие творчества, как одна из форм экологического воспитания дошкольников»
14:51
«Развитие творчества, как одна из форм экологического воспитания дошкольников»

16 апреля на базе  МБДОУ «Детский сад №72» состоялся региональный  семинар  для педагогических работников  дошкольных учреждений  «Развитие творчества, как одна из форм  экологического воспитания дошкольников». В ходе мероприятия  представили свой опыт работы педагоги  МБДОУ «Детский сад №72» -  Демина М.Ю., Журавлева М.Н., Арефьева И.В., Попович А.Б., Чернышева О.О., Кульбида Т.Н.,  Башкова О.С., музыкальный руководитель Мринская Н.В.    Интересно прошли  занятия, на которых дети слушали музыку , лепили, рисовали красками, фантазировали и проявляли творчество в своих работах. Взаимосвязь занятий с изобразительной деятельностью обогащает духовную жизнь детей, удовлетворяет их потребности в познании и отражении окружающего.

Своим опытом работы  по развитию творчества в подвижных играх поделилась  инструктор по физической культуре  МБДОУ «Детский сад №72» Штыр З.Н.

Старший воспитатель  Харина А.Ю. МБДОУ «Детский сад №72» рассказала как развивать творчество родителей в экологии.  Родители являются активными участниками конкурсов и выставок это — один из путей приобщения детей и родителей к природе, к красоте, к созиданию и творчеству.

Стендовые доклады представили учитель- логопед  МБДОУ «Детский сад № 72» Феклистова В.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 72» Калаганова Л.В.

Подводя итоги работы семинара,  можно сказать, что экологическое воспитание связано со всеми видами детской деятельности.  Педагоги ДОУ будут  продолжать работать в тесной связи с родителями по развитию творчества и  обмениваться опытом   работы  между учреждениями.

 

Категория: ДОУ | Просмотров: 322 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0