Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Февраль » 28 » РМО на тему: «Индивидуализация коррекционной работы с детьми; коммуникативные игры в работе с дошкольниками с нарушениями речи».
08:31
РМО на тему: «Индивидуализация коррекционной работы с детьми; коммуникативные игры в работе с дошкольниками с нарушениями речи».

27 февраля 2019 года на базе МДОУ «Детский сад № 79» состоялось заседание районного методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему: «Индивидуализация коррекционной работы с детьми; коммуникативные игры в работе с дошкольниками с нарушениями речи».Открыла мероприятие руководитель РМО, учитель-логопед МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» Смурыгина  Наталья  Евгеньевна. Она отметила, что в настоящее время коммуникативное развитие дошкольника вызывает тревогу.   21 век – век современных технологий и дети вместо того, чтобы играть со сверстниками, все больше времени проводят за компьютерными играми.  И в результате в последнее время часто приходится наблюдать, что  дети не умеют играть друг с другом. А наличие у детей речевых расстройств, приводит к стойким нарушениям деятельности общения. При этом затрудняется процесс межличностного взаимодействия детей, и создаются серьезные проблемы на пути их развития и обучения.

По теме мероприятия выступили ряд педагогов: учитель-логопед МДОУ «Детский сад №79» Капацкая Оксана Анатольевна с открытым показом педагогического мероприятия по ОО «Речевое развитие» с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Репортаж с военного корабля» и сообщением: «Компетентный подход и индивидуализация образовательного процесса как основа эффективности коррекционной работы с детьми с нарушениями речи», учитель-логопед МДОУ «Детский сад №17»  Бызова Екатерина Николаевна с сообщением из опыта работы: «Индивидуализация коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях логопедической группы», учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №74» Парфенова Мария Михайловна представила вниманию коллег мастер-класс: «С мячом играем - речь развиваем», педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №74» Бармина Наталья Евгеньевна выступила с мастер-классом на тему: «Использование кинезиологических упражнений в работе с детьми старшего дошкольного возраста». Своим педагогическим опытом также поделились воспитатель МДОУ «Детский сад №79» Емельянова Ольга Владимировна с сообщением на тему: «Развитие коммуникативных способностей дошкольников через игровую деятельность» и педагог-психолог МДОУ «Детский сад №79» Щербакова Ольга Викторовна с мастер-классом: «Коммуникативные игры в совместной деятельности педагога и детей».

Подвела итоги заседания специалист МБУ «МЦОКО» Трифонова Людмила Яковлевна, отметив высокий профессиональный уровень педагогов и представленных ими мероприятий.

Категория: ДОУ | Просмотров: 362 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0