Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2014 » Май » 8 » «Салют, Победа!»
11:24
«Салют, Победа!»

 7 мая 2014 года на базе МАОУ «ОШ №29» с целью поддержки культурного наследия патриотической тематики и патриотического воспитания детей дошкольного и школьного возраста прошло муниципальное мероприятие «Салют, Победа!». Торжественная обстановка ощущалась с первых минут. В фойе школы была организована торжественная встреча ветеранов ВОВ,  гостей и участников фестиваля. Всем прибывающим раздавались георгиевские ленточки, играла музыка военных лет. Актовый зал школы был торжественно украшен цветами, шарами, организована выставка детских рисунков. В фойе школы оформлена -  стена боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто».

            С приветственным словом выступила методист УМЦ Комитета по образованию и молодежной политике Е. Г. Черноморец, она поздравила всех собравшихся в этом зале с праздником 9 Мая, Днем Победы.

          Первое выступление вызвало бурю эмоций. Это была композиция по мотивам военных песен ДОУ №52, которая увлекла детей и взрослых в прошлое военных лет. Не оставили равнодушными песенные композиции дошкольных учреждений  № 11, 5, 47, 53 и ОШ №29. Танцевальный номер ДОУ №62 «Зори алые» до глубины души растрогал участников и гостей праздника.

   Голуби, поднявшиеся ввысь, в конце трогательного танца воспитанников ДОУ №5 «Птицы белые», символизировали надежду на чистое небо, тепло и доброту в душах собравшихся. Колоритное выступление юного десантника из ДОУ №11 развеселило всех присутствующих необычностью и задором. А подняли всем настроение маленькие летчики из ДОУ №9, которые запустили в зал бумажные самолетики.

         Громкие и дружные  аплодисменты приветствовали юных артистов из дошкольных образовательных учреждений  № 5, 9, 11, 47, 52, 53, 62 и МОУ СОШ №29.

        С ответным словом выступили ветераны . Аркадий Александрович Диппершмит сказал: «9 мая – святой день для тех, кто помнит годы войны. Это повод для встреч, бывших фронтовиков, которые, к сожалению, происходят, не так часто.» Ветераны ВОВ от души поблагодарили за замечательный праздник, теплую встречу и внимание. 

Категория: ДОУ | Просмотров: 635 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0