Пятница, 26.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » семинар «Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе в 2013 году. Проблемы. Решения»
14:17
семинар «Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе в 2013 году. Проблемы. Решения»

    6 декабря 2013 года на базе МБОУ «СОШ № 32» состоялся семинар «Итоги муниципального  этапа  всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе в 2013 году. Проблемы. Решения», на котором присутствовали учителя  русского языка и литературы Энгельсского муниципального района.

    Методист  МБОУ ДПОС «УМЦ» Лыткина Галина Николаевна представила 

итоги 2 (муниципального )этапа всероссийской олимпиады  школьников по русскому языку и литературе в 2013 году. Блинова Светлана Николаевна, председатель жюри олимпиады по литературе, заместитель директора МБОУ «СОШ № 32» и  Суходольская Светлана Леонидовна, председатель жюри олимпиады по русскому языку, учитель МБОУ «СОШ № 15 с УИОП» рассказали об особенностях выполнения школьниками заданий олимпиады муниципального этапа по литературе  и по русскому языку. Были разобраны подробно все задания по предметам, выявлены причины неудачных ответов участников олимпиад, предложены пути устранения недочётов. Учитель МБОУ «ООШ с. Квасниковка» Ларина Ирина Владимировна  поделилась опытом своей работы по теме «Организация работы с обучающимися по изучению истории русского языка на уроке и внеурочной деятельности». Участники семинара обменялись информацией по работе с одарёнными детьми  и пожелали друг другу успехов в подготовке обучающихся к олимпиадам разного уровня.

Категория: СОШ | Просмотров: 822 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1