Вторник, 23.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1424]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [200]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Семинар-практикум «Активизация просветительской деятельности в эколого-образовательном направлении работы образовательного учреждения»
15:46
Семинар-практикум «Активизация просветительской деятельности в эколого-образовательном направлении работы образовательного учреждения»

В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования 31 мая на территории Вольского района состоялся выездной семинар-практикум муниципальной лаборатории научно-исследовательской деятельности «Развитие метапредметных компетенций во внеурочной деятельности». Семинар был посвящён Году волонтёра в России. В ходе его работы состоялся круглый стол на тему «Активизация просветительской деятельности в эколого-образовательном направлении работы школы»; поднимались проблемы, связанные не только с экологическим образованием, просветительской деятельностью, но и с оценкой качества образования.

В семинаре приняли участие специалисты из СГАУ им. Н.И.Вавилова, СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского, учителя ОУ ЭМР – МЭЛ им. А.Г.Шнитке, ООШ №14, 29, СОШ №15, №30, Гимназии №8. Интересно прошёл мастер-класс «Изучение особенностей ландшафтно-флористического комплекса памятников природы Вольского района», который провела методист Областного центра краеведения и туризма Л.П.Худякова. Мероприятие состоялась на территории одного из памятников природы регионального значения в Вольском районе, на меловых склонах в окружении цветущих краснокнижных растений.

Самые добрые слова благодарности хочется выразить сотрудникам Вольской картинной галереи за насыщенную познавательную программу по музею и по центральной части города Вольска. Мы как будто перемещались на несколько веков назад, когда Вольск соперничал с Саратовом по количеству каменных зданий, красоте и богатству архитектуры, удивлялись красоте и самобытности города и его жителей.

В прошедшем 2017-18 учебном году в работе муниципальной лаборатории под руководством Л.В.Алмаевой, специалиста МЦОКО, и С.С.Мотавкиной, учителя географии МЭЛ, было проведено четыре выездных семинара-практикума в г.Саратов, национальный парк «Хвалынский», в Новоузенский и Вольский районы. Состоялся десятый муниципальный конкурс «Семья-знатоков-краеведов» на экологической тропе «Ставский лес». Всего в мероприятиях приняло участие более 200 человек учащихся, родителей и работников образования.

Муниципальная лаборатория научно-исследовательской деятельности «Развитие метапредметных компетенций во внеурочной деятельности» планирует новые выездные семинары и мероприятия по изучению и сохранению природного и культурного наследия родного края, распространению инновационного опыта специалистов ОУ ЭМР, приобщению к научно-исследовательской работе.

Категория: СОШ | Просмотров: 494 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0