Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Школа молодого педагога
13:01
Школа молодого педагога

В рамках проведения Школы молодого педагога, заседание которой состоялось 10.10.2019г. на базе МДОУ «Детский сад №5», запланировали, организовали и провели ряд интересных и познавательных мероприятий. Заседание открыли специалист МБУ «МЦОКО»  Сидорик  Н.В. и заведующий детского сада Кутовая Е.В., пожелав плодотворной и интересной  работы .

В работе стажерской площадки приняли участие  педагогические работники дошкольных образовательных учреждений № 3,5,17,33,68,75,76, которые делились опытом работы по приобщению дошкольников к художественной литературе и фольклору. Вниманию молодых педагогов и учащихся ГАПОУ СО «Колледж профессиональных технологий» были представлены различные формы взаимодействия с детьми во время непрерывной образовательной деятельности. Участники площадки окунулись в мир народных  сказок, вместе с дошколятами прошли увлекательный квест по произведениям К. И. Чуковского, познакомились с приемом использования мнемо - таблиц при обучении детей рассказыванию сказки и игровой  технологией в развитии музыкального фольклора. Красочные  пособия, представленные   преподавателем ГАПОУ СО «Колледж профессиональных технологий» Лешкеновой  Л.К., заинтересовали всех присутствующих.

Педагоги увидели презентации, мастер-класс, участвовали в составлении метафор.

Проведенное мероприятие принесло массу приятных и положительных эмоций, заряд бодрости и самое главное опыт приобщения дошкольников к художественной литературе.

В конце работы  руководитель Школы молодого педагога Подфигурная М.А. подвела итоги работы словами К.Г. Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной новой страницы из книги!».

Просмотров: 287 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0