Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Школы и детские сады Энгельсского муниципального района приняли участие в конкурсе хорового творчества «Россия, мы дети твои!»
10:42
Школы и детские сады Энгельсского муниципального района приняли участие в конкурсе хорового творчества «Россия, мы дети твои!»

21 декабря в школе №1 комитет по образованию и молодежной политике организовал проведение конкурса хорового искусства «Россия, мы – дети твои!».  Хоровые коллективы образовательных учреждений Энгельсского муниципального района, участники муниципального конкурса собрались в один дружный «Покровский ХОРовод», который  стал еще одним подарком любимому городу в год его 270-летия накануне Нового года. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по образованию и молодежной политике Юлия Валерьевна Таушанкова,  начальник управления культуры Светлана Николаевна Прокофьева, председатель Совета женщин ЭМР Елена Альбертовна Шевчук, председатель Энгельсской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Петровна Жарая.

В номинации «Детский хор» 1 место разделили детские хоровые коллективы «Капель» из Дворца творчества детей и молодежи и «Родничок» из детского сада ДОУ п. Пробуждение, на 2 месте - хор «Скворушки» (ДОУ №20), на 3 месте – хор «Конфетти» (ДОУ №70).

В номинации «Школьный хор» лучшими стали хор «Камертон» из школы №18 и «Первоцвет» из школы №30. На 2 месте -  хор «Планета детства» из школы №1.

В номинации «Смешанный хор» 1 место присуждено хоровому коллективу «Аленка» из детского сада №57, 3 место – хору «Радуга надежды» из детского сада №19.

Активное участие в конкурсе приняли педагоги. Лучшими в номинации «Педагогический хор» признан хор «Берегиня» из детского сада п. Новопушкинское, 2 место разделили хор «Добрые сердца» из школы №1 и «Багряница» из детского сада №69, на 3 месте – хор «Хрустальные переливы» из детского сада №79.

Аплодисментами встретили зрители выступление хора из школы «Патриот» с кадетскими классами, который исполнил Гимн покровских кадетов, и хоровой коллектив педагогов Дворца творчества детей и молодежи.

ГРАН – ПРИ муниципального конкурса хорового творчества «Россия, мы дети твои!» получил хоровой коллектив «Лира» из школы №21 за высокое мастерство и проникновенное исполнение  выбранной для конкурса песни.

Категория: СОШ | Просмотров: 493 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0