Суббота, 20.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2023 » Январь » 9 » Социально-значимый проект в помощь детям с ограниченными возможностями.
11:03
Социально-значимый проект в помощь детям с ограниченными возможностями.

Саратовская региональная общественная организация помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями «Рассвет» выражает слова искренней благодарности и признательности педагогическому коллективу и школьникам волонтёрам МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилёва». 

    В МБУ ДК "Ударник» был проведён замечательный новогодний праздник для семей СРОО "РАССВЕТ", который организовали педагогический коллектив и школьники – волонтёры МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилёва». 

    Мероприятие проводилось не как обычно с аниматорами и подготовленными артистами, а педагогами и их учениками. Волонтёры школьники стали для детей с ограниченными возможностями друзьями-помощниками в выполнении различных заданий-конкурсов и мастер классов. Школьники и дети рука об руку создавали новогодние открытки, большие конфеты из мандаринов и шоколадок, собирали пазлы Деда Мороза, помогали друг другу в дружном хороводе вокруг ёлочки петь, танцевать и выполнять всевозможные задания коварной Кикиморы, которая хотела похитить праздник детей.  Ребята волонтёры помогли своим новым друзьям получить как можно больше подарков от трёх Дедов Морозов, их помощника Кота ученного и победить Кикимору с её коварным замыслом. С прекрасным настроением и морем добрых эмоций дети справились со всеми заданиями.  Много подарков для детей было предоставлено благодаря социально-значимому проекту «Новогоднее ассорти», который ежегодно проводит педагогический коллектив МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П. Дергилёва». В организации и проведении праздника к школе с.Шумейка присоединились сотрудники компании «Сателлит Софт Девелопмент», также предоставив подарки для детей и приняв личное участие в самом Празднике совместно с волонтёрами.

         
https://vk.com/wall-200021164_905                                      

https://vk.com/wall434348552_2596

Категория: СОШ | Просмотров: 168 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0