Четверг, 25.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Состоялось очередное заседание стажировочной площадки "Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС"
11:29
Состоялось очередное заседание стажировочной площадки "Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС"

29 ноября 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 8" состоялось очередное заседание стажировочной площадки "Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС" на тему "Ознакомления с родным краем, как средство патриотического воспитания".

Старший воспитатель Рубцова Светлана Владимировна отметила, что краеведение на сегодняшний день становится очень важным звеном в развитии ребёнка - дошкольника. Организация краеведческих центров в возрастных группах позволит повысить качество работы с детьми в области ознакомления с историей, традициями родного края.

В ходе стажировочной площадки воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Свитайло Анной Сергеевной совершили путешествие по родному городу, отмечая главные достопримечательности на карте. Воспитатель подготовительной к школе группы Кишко Екатерина Валерьевна рассказала детям о Саратовской калаче. Педагог - психолог Клещевская Юлия Александровна поговорила с детьми о том, какими качествами должны обладать люди, чтобы окружающим было комфортно и показала детям, как можно справляться с обидой и гневом. Ночевная Светлана Сергеевна поделилась опытом работы по созданию рабочей тетради по краеведению и показала способы работы с тетрадью.

Большой интерес у слушателей стажировочной площадки вызвал мастер - класс Грыленко Светланы Геннадьевны, воспитателя МАДОУ "Детский сад № №3" "Дидактические игры по краеведению", в процессе которого педагоги смогли проверить свои знания о родном крае.

В конце заседания педагоги обменялись мнениями, высоко оценив работу педагогического коллектива МАДОУ "Детский сад №8" по данному направлению.

Просмотров: 415 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0