Четверг, 18.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Состоялось заседание стажировочной площадки «Организация дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения»
06:29
Состоялось заседание стажировочной площадки «Организация дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения»

17 октября 2017 года в 10.00 на базе МБДОУ «Детский сад №63» состоялось заседание стажировочной площадки «Организация дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения» педагогических работников ДОУ на тему: «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Сегодня дополнительное образование успешно реализуется не только в учреждениях дополнительного образования детей, но и в детском саду. В последние годы деятельность дошкольных учреждений в основном была направлена на разработку и внедрение новых программ, соответствующих индивидуальным возможностям детей и развивающих их интеллектуальный, эмоциональный, действенно - практический потенциал. Поэтому наряду с основными образовательными программами в ДОУ важное место стали занимать программы дополнительного образования дошкольников.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития дошкольного учреждения, накоплен определенный положительный опыт его организации, ведется системный мониторинг. Оно по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога. Повышается его роль в деятельности дошкольных образовательных учреждений всех типов и видов.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является новым и актуальным направлением развития дошкольного учреждения.

В начале мероприятия воспитанники ДОУ №63 выступили с музыкальным приветствием. В ходе заседания старший воспитатель Инькова Олеся Витальевна познакомила присутствующих с порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам». Курыгина Наталия Иванвна, инструктор по физической культуре ДОУ №15 познакомила присутствующих со своей программой дополнительного образования по оздоровительно-развивающей гимнастике «Fitness Daby». Также провела мастер класс с педагогами по данному направлению. Затем Карпова Екатерина Григорьевна, инструктор по физической культуре ДОУ №68» познакомила педагогов с программой дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности «Юные спортсмены». В конце заседания были подведены итоги и заведующая Боярова Наталья Ивановна ответила на вопросы, которые задавали педагоги.

Стажировка способствовала развитию у педагогов профессиональных компетенций по организации дополнительного образования в условиях дошкольного учреждения».

Категория: ДОУ | Просмотров: 394 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0