Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1397]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Состоялось  заседание творческой   группы учителей русского языка и литературы
15:21
Состоялось  заседание творческой   группы учителей русского языка и литературы

15 декабря 2017 года на базе МБОУ « СОШ с. Красный Яр» состоялось  заседание творческой   группы учителей русского языка и литературы Красноярского муниципального образования Энгельсского муниципального района «Инновационная деятельность и развитие профессионально- личностных качеств учителей русского языка и литературы  как необходимое условие повышения качества образования» по теме ««Стратегии чтения» как способ саморазвития личности обучающегося».

В ходе семинара  руководитель  творческой группы  учитель  русского языка и  литературы МБОУ «СОШ с.Красный Яр» Плугатырева О.Н.  ознакомила присутствующих с возможностями  саморазвития на уроках литературы при  использовании технологии  «стратегий чтения» по методике Натальи Николаевны Сметанниковой. Учителя русского языка и литературы МБОУ «ООШ с. Подстепное» Мелибаева В. А . и Логвина Г.В . показали на практике  использование приёмов развития смыслового чтения  на уроках русского языка и литературы в соответствии с требованием ФГОС, Тараненко Л. А., учитель МБОУ « ООШ с.Старицкое», познакомила с опытом работы  применения стратегии развивающего, творческого, интеллектуального чтения.  Щетининой Т.В.  был продемонстрирован мастер-класс  с  использованием приема « Чтение с остановками» на примере работы анализа   рассказа Ирины Курамшиной «Эквивалент счастья».

В заключение Плугатырева О.Н. провела тренинг по теме «Формирование лексического запаса школьников как одно из условий понимания текста».

Все участники  отметили продуктивную работу заседания, каждый  из участников   пополнил свой  педагогический багаж новыми  наработками.

Руководитель  творческой группы  учитель  русского языка и  литературы МБОУ « СОШ с. Красный Яр» Плугатырева О.Н. 

Категория: СОШ | Просмотров: 443 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0