Суббота, 20.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Старшеклассники МБОУ «СОШ № 32» стали участниками фестиваля Науки «NAUKA 0+»
06:31
Старшеклассники МБОУ «СОШ № 32» стали участниками фестиваля Науки «NAUKA 0+»

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединены под единым брендом «NAUKA 0+».

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

В Саратове фестиваль проводился на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А.

13 октября ученики 11Б (физико-математического) класса и 8Ф (класса с углубленным изучением физики) посетили фестиваль по приглашению физического факультета вуза и стали участниками интересных событий этого интересного и познавательного мероприятия.

Во время экскурсии по лабораториям физического факультета ребята познакомились с новейшими открытиями и разработками кафедры. Посетили большое количество выставок и мастер-классов.

Старшеклассники прошли тестирование «Ваш психотип и склонность к профессии», познакомились с секретами информационной безопасности и цифровыми медиа в современном мире, игровой индустрией и  миром компьютерных игр, работой детектора лжи и мини-лаборатории по подбору составов бетонов, определению качества компонентов бетона для современного строительства, с проективными методиками (рисуночные тесты) «Познай себя».

 Ребята посетили мастер-классы «Определение эффективности теплоизоляционных материалов при помощи прибора для определения теплопроводности и термического сопротивления», «Экспресс диагностика качества воды с помощью портативной лаборатории» и «Математическая модель и демонстрационная программа работы ампульного источника тока для артиллерийских снарядов», увидели демонстрации процесса изготовления декоративных гипсовых изделий и сувениров, владения профессиональными навыками студентов и преподавателей в виде портретных набросков посетителей с натуры, полигона электробагги, лаборатории технических средств организации дорожного движения и «Арт-фейс, магия грима».

Не оставило равнодушным и научно-популярное шоу «Успехи биоинженерии и материаловедения (интересно о сложном!)».

Пусть Наука войдет в каждый дом. Станет комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарит вдохновение для выбора профессиональной цели или превратится в прекрасное хобби в выходные дни.

Категория: СОШ | Просмотров: 459 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0