Суббота, 20.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2020 » Февраль » 20 » Стажировочная площадка «Приобщение детей дошкольного возраста к искусству в рамках реализации ООП ДО»
12:53
Стажировочная площадка «Приобщение детей дошкольного возраста к искусству в рамках реализации ООП ДО»

19 февраля 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад №67» состоялось заседание стажировочной площадки «Приобщение детей дошкольного возраста к искусству в рамках реализации ООП ДО» на тему: «Знакомим детей с прозой». Заседание проходило в форме педагогической мастерской.В ходе заседания педагоги представили опыт работы по организации и проведению образовательной деятельности по ознакомлению дошкольников с прозой:

- открытый показ интегрированной непрерывной образовательной деятельности с детьми младшей группы «Три котенка», воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Богданова Светлана Сергеевна. Дети познакомились с рассказом В. Сутеева «Три котенка», рассмотрели иллюстрации к рассказу, поэкспериментировали с мукой, сажей и водой.

- открытый показ НОД по приобщению к художественной литературе «Чтение рассказа Н. Носова «Заплатка» с детьми средней группы, воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Юрова Марина Анатольевна. К детям пришел герой рассказа Бобка, дошкольники познакомились с новым рассказом, восстановили по иллюстрациям последовательность содержания произведения, поиграли в игру «Подбери заплатку».

- открытый показ НОД по приобщению к художественной литературе «Чтение рассказа Л. Кассиля из цикла «Твои защитники»» с детьми подготовительной к школе группы, воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Карпицкая Любовь Николаевна. Дошколята познакомились из рассказов с подвигами русского народа в годы Великой Отечественной войны, рассмотрели репродукции картин, вспомнили памятные места, посвященные защитникам Родины на Энгельсской земле.

- сообщение из опыта работы «Использование музыки при восприятии произведений словесного искусства», музыкальный руководитель МОУ «СОШ с. Березовка» Пуганова Светлана Борисовна.

- сообщение из опыта работы «Развитие речи дошкольников средствами технологии ТРИЗ с использование игрового пособия «Круги Луллия»», воспитатели МБДОУ «Детский сад п. Коминтерн» Бакина Кристина Владимировна, Кумарова Галия Гарипулловна.

В заключении руководитель СП, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Конониренко Марина Вениаминовна подвела итоги заседания. Участники пришли к единому мнению, что художественная литература оказывает огромное влияние на речевое, познавательное развитие, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передает представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым, социальный опыт дошкольника.

Категория: ДОУ | Просмотров: 309 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0