Суббота, 20.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2022 » Март » 29 » Учить и воспитывать сегодня для успеха завтра!
13:56
Учить и воспитывать сегодня для успеха завтра!

28 марта 2022 года в рамках муниципальной методической конференции   по вопросам воспитания в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района «Воспитательная система в ЭМР: глядя в будущее, думая о настоящем» на базе МОУ «СОШ №1» состоялась переговорная площадка для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Учить и воспитывать сегодня для успеха завтра!».

Открыли площадку Корнилова Наталия Александровна, специалист МУ «МЦОКО» и Мигунова Екатерина Александровна, старший преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО «СОИРО».  В ходе заседания Малиенко Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №30 им. П.М Коваленко», представила   лучшие успешные практики в области воспитания в рамках Программы развития воспитания ЭМР и реализации новой рабочей программы воспитания общеобразовательных организаций.

         Педагоги этой же школы, учитель русского языка и литературы   Нефедова Евгения Николаевна вместе с заведующей библиотечным центром, филологом Шлыковой Ириной Владимировной, поделились своей уникальной, успешной и актуальной в Год культурного наследия в России, практикой, на основе   регионального проекта «Культурный дневник школьника». Творческое объединение школьников  «Швамбранский вестник» являются членами редакционной коллегии детской городской позитивной газеты на базе Энгельсского музея Л.Кассиля.

         О наставничестве как эффективном инструменте педагогической деятельности рассказала Сащенко Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР «СОШ №21 им. И.М. Каплунова».

Интересным и важным для патриотического воспитания подрастающего поколения стало представление опыта работы Барановского Дмитрия Петровича, директора МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко», руководителя поискового отряда «Память» Энгельсского муниципального района.

О воспитательной составляющей формирования позитивного отношения к спортивному образу жизни школьников, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала Сизова Виктория Владимировна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №31».

Стангалиева Анна Сергеевна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №32» представила опыт и перспективы участия педагогов школ ЭМР в конкурсном движении   и предложила на рассмотрение «Формулу воспитания».

В завершении работы переговорной площадки участники конференции приняли проект резолюции, наметили дальнейшие пути достижения цели в освоении и реализации успешных воспитательных практик.

 

Категория: СОШ | Просмотров: 174 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0