Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Июль » 11 » Воспитанники детского сада получают золотые знаки ГТО
09:00
Воспитанники детского сада получают золотые знаки ГТО

В дошкольном учреждении "Детский сад №71" состоялся яркий спортивный праздник. Гостями этого знакового события стали заслуженный мастер спорта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, региональный координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия", почетный гражданин Энгельсского муниципального района Сергей Улегин и руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" Энгельсского муниципального района Светлана Афанасьева.

С октября по май текущего года подготовительная группа детского сада приняла участие в тестировании по нормативам (тестам) ВФСК ГТО. Ребята показали свою отличную физическую подготовку и по результатам тестирования получили знаки отличия комплекса ГТО.

Почетные гости вручили золотые знаки воспитанникам детского сада: Ионенко Тимуру и Щербакову Александру.

Сертификаты и почетные грамоты получили обладатели серебряных и бронзовых знаков отличия: Подойникова Олеся (серебро), Балашова Елена (бронза), Кравченко Оля (серебро), Чариева Самира (серебро), Терентьева Марина (серебро), Еналиев Амир (серебро), Федосеев Матвей (бронза). Всем обладателям знаков ГТО Сергей Улегин вручил ценные подарки.

Поэтической композицией "Подрасту и сдам комплекс ГТО" дети из младших групп поздравили всех гостей праздника. Выпускница детского сада Силантьева Наташа показала ребятам гимнастический этюд с мячом, булавами и скакалкой. Завершился праздник флешмобом и спортивной пирамидой под музыку известного марша "Герои спорта".

После окончания официальной части праздника ребята и родители долго не отпускали гостей. Сергей Улегин отвечал на вопросы детей и взрослых о развитии детского спорта, рассказывал, как он сам пришел в спорт, как стал чемпионом, пригласил всех желающих на стадионы нашего города.  Светлана Афанасьева рассказала интересующимся, где можно пройти тестирование комплекса ГТО и что для этого нужно сделать.

В завершении проведения мероприятия коллектив детского сада и почетные гости выразили общее мнение о необходимости внедрения комплекса ГТО с дошкольного возраста, о результативности и важности подготовительной работы, подтвердив слова известного политика и спортсмена Николая Валуева, что именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни и спорту, и свои первые знаки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении.

Категория: ГТО | Просмотров: 669 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0