Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2022 » Март » 16 » Занятие «Школы молодого учителя»
09:46
Занятие «Школы молодого учителя»

15 марта 2022 в МОУ «Гимназия № 8» прошло занятие «Школы молодого учителя» для молодых специалистов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему «Эффективные приемы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к ВПР и государственной итоговой аттестации».  Ряшина Тамара Алексеевна, специалист МУ «МЦОКО» напомнила молодым специалистам, что в настоящее время в РФ сформирована единая система оценки качества образования, которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе. Данная система дает возможность полное представление о качестве образования в стране, она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы. Система оценки качества школьного образования состоит из нескольких процедур: ЕГЭ, ОГЭ, НИКО и всероссийских проверочных работ (ВПР). Важно понимать, что подготовка к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ – это не «натаскивание» обучающихся на выполнение тех или иных задач, а целенаправленная работа учителя по освоению обучающимися предметных и метапредметных результатов образования в период всего обучения. Учителя математики Гимназии №8 поделились опытом работы по подготовке обучающихся к ВПР и ОГЭ.

В рамках практической части занятия были даны открытые уроки учителями математики Еленой Викторовной Животовой (математика в 6 классе по теме «Смежные углы»),  Викторией Олеговной Хохловой (алгебра в 8 классе по теме «Решение квадратных уравнений»). Животова Елена Викторовна смогла погрузить молодых педагогов вместе с учащимися 6 класса  в прекрасный мир геометрии. Талантливый педагог продемонстрировал  эффективные приёмы, методы и формы организации деятельности обучающихся на уроке математики. На уроке алгебры в 8 классе были рассмотрены различные способы решения квадратных уравнений.

Занятие «Школы молодого учителя» прошло в атмосфере открытого диалога, обмена мнениями, имело большую практическую направленность и способствовало повышению профессиональной компетенции молодых учителей математики.

Категория: СОШ | Просмотров: 207 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0