Суббота, 20.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Заседание районного методического объединения учителей начальных классов
13:23
Заседание районного методического объединения учителей начальных классов

30 ноября  2018 года на базе МОУ «СОШ № 15» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Обеспечение преемственности дошкольного и начального образования в соответствии с ФГОС». В работе методического объединения приняли участие 40 учителей начальных классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

Филиппова Наталья Владиславовна, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов школы  № 15, ознакомила присутствующих с основными задачами по преемственности между школой и детским садом, отличительными особенностями ФГОС дошкольного  и начального общего образования, о методической работе с педагогами, с детьми и родителями по преемственности.

Исхакова Элла Михайловна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 81» определила соответствие  программных требований, предъявляемых к выпускникам дошкольных образовательных учреждений, с требованиями, предъявляемыми учителями начальной школы.

В ходе заседания районного методического объединения были показаны открытые уроки по математике и окружающему миру (учителя школы № 15 Хвалько Е.А. и Карповникова Е.Х). Учитель начальных классов Клочкова Ольга Игоревна показала мастер-класс по математике по теме «Знакомство с числом 8».

В заключении педагог-психолог МОУ «СОШ № 15» Дорш И.П. рассказала об основных трудностях, которые испытывают обучающиеся при переходе из ДОУ в 1 класс, дала рекомендации по их преодолению.

Участники заседания поблагодарили организаторов и выступающих за содержательное мероприятие.

Категория: СОШ | Просмотров: 462 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0