Пятница, 29.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Форма входа
Поиск
Статистика

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)

Иностранный язык - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отделы УМЦ » Отдел развития общего образования » Иностранный язык
Иностранный язык
adminДата: Пятница, 10.01.2014, 13:17 | Сообщение # 1
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
22 января 2014 года проведен практикум  « Формирование навыков письма как самостоятельного вида речевой деятельности и как средства обучения смежным навыкам» в форме мастер- класса для учителей иностранных языков на базе стажировочной площадки МБОУ «Гимназия №8».
       Присутствовало 30 учителей.  Занятие проводила Мягкая Инна Геннадьевна,учитель английского языка МБОУ «Гимназия №8».
  Учителя ознакомились с методами иприемами совершенствования письменных умений учащихся, системой тренировочных упражнений для формирования навыков письменной речи.
 
adminДата: Четверг, 06.02.2014, 16:05 | Сообщение # 2
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
5 февраля 2014 г. на базе МБОУ «Гимназия №8» состоялся муниципальный Фестиваль английской песни. Проведение Фестиваля способствовало раскрытию творческого потенциала молодого поколения Энгельсского муниципального района, развитию у молодежи навыков владения английским языком посредством исполнения популярных песен англоязычных стран. В Фестивале приняли участие представители из 23 общеобразовательных учреждений района, на суд жюри было представлено 28 номеров.
Поздравляем Лауреатов и дипломантов конкурса и желаем творческих  успехов.
ПРОТОКОЛ
Прикрепления: Prot.docx (19.4 Kb)
 
adminДата: Пятница, 21.02.2014, 14:06 | Сообщение # 3
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
19 февраля на базе МБОУ «ООШ№29» проведен семинар для учителей иностранных языков «Развитие и социализация обучающихся, имеющих   положительную мотивацию к учению, средствами иностранного языка».
   
С теоретическим обоснованием проблемы выступила методист МБОУ ДПОС «УМЦ» Пустынникова Ирина Михайловна. Участники семинара обменялись информацией по теме семинара. Представленные учителями МБОУ «ООШ№29» урок в 3 классе (Сидельникова  Лариса Алексеевна) и внеклассное мероприятие в 5 классах (Шевель Людмила Георгиевна) стали хорошей площадкой для обсуждения по теме семинара.

Семинар имеет практическое значение, т.к. на современном тапе основной целью педагогической деятельности учителей иностранных языков является использование возможностей иностранного языка как инструмента познания, приобщения и адаптации к новому социальному опыту.
 
adminДата: Четверг, 27.02.2014, 14:31 | Сообщение # 4
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
26 февраля на базе СОШ №15 состоялся семинар для учителей иностранных языков «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного  результата через внедрение комплекса технологий   деятельностного типа в практику основной школы».

О реализации ФГОС и проектировании УУД на уроках иностранного языка рассказала методист УМЦ Пустынникова И.М.. Доклад «Внедрение комплекса технологий деятельностного типа в практику основной школы» представила Гаськова Т.В., учитель немецкого языка МБОУ «СОШ№15».

Участники семинара посетили открытые уроки в 5 классе «Достопримечательности Лондона» учителя Алясиной Е.Н. и в 6 классе «Британские праздники» учителя Зайцевой Е.А.. Уроки стали хорошей площадкой для обсуждения вопросов, связанных с трудностями преподавания иностранных языков в рамках реализации ФГОС. 

Участники семинара поблагодарили организаторов мероприятия, отметили, что рассматриваемые вопросы актуальны, учителя иностранных языков продолжают изучать и реализовывать  ФГОС в практической деятельности.
 
adminДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:27 | Сообщение # 5
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
5 марта 2014 года на базе МБОУ « СОШ№ 23 » проведен семинар для учителей иностранных языков «Подготовка  учащихся к ГИА и ЕГЭ.  Эссе ».

С теоретическим обоснованием проблемы выступила методист МБОУ ДПОС «УМЦ» Пустынникова Ирина Михайловна, которая представила анализ результатов ЕГЭ за 2013-2014 год, а учитель английского языка МБОУ «СОШ№23», Целищева  Т.Б. предложила учителям алгоритм выхода из затруднительных ситуаций при подготовке обучающихся  к выполнению задания С2 (эссе).

Учитель МБОУ «СОШ№ 23» Гундарова В.Н. на уроке в 11 классе ознакомила участников семинара с системой тренировочных упражнений, направленных на подготовку учащихся к выполнению раздела «Письмо» ЕГЭ.

Семинар имеет практическое значение, т.к.  способствует более качественной подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.
 
adminДата: Пятница, 18.04.2014, 09:45 | Сообщение # 6
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
16 апреля  на базе творческой мастерской «Модель успешного развития личности школьника» (МБОУ «СОШ№33») проведен семинар «Формирование коммуникативных компетенций и социального опыта через внедрение интегрированного курса «Английский язык и информатика» для основной школы».

По теме семинара с презентациями выступили: Трубицина Ю.В., учитель английского языка МБОУ «СОШ№33», руководитель творческой мастерской,  и Смирнова И.В., учитель информатики этой же школы. Представленный материал актуален и вызвал большой интерес  у присутствующих учителей. Представленный этими  же учителями авторский интегрированный курс «Английский язык и информатика» для 6-11 классов способствует  формированию коммуникативных компетенций и в полной  мере соответствует требованиям, предъявляемым к образовательному процессу на современном этапе. Открытый урок в 6 классе подтвердил, что интегрированный курс дает возможность широкого применения учащимися информационного  метода познания, расширяет кругозор обучающихся, способствует развитию их творческих возможностей, приобщает школьников к научно-исследовательской  деятельности.
 
adminДата: Пятница, 18.04.2014, 10:26 | Сообщение # 7
методист
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
16 апреля  на базе МБОУ «СОШ№1» проведено занятие районного методического объединения учителей немецкого языка «Преподавание немецкого языка как второго иностранного». Была дана общая характеристика УМК «Горизонты» для 5-9 классов ( Хмарина Т.А., учитель немецкого языка МБОУ «ООШ №3», руководитель РМО), рассмотрены особенности обучения немецкому языку как второму иностранному в рамках реализации ФГОС (Акопян Л.А., учитель немецкого языка МБОУ «СОШ№30»).  Открытый урок в 6 классе (Кичайкина С.В., учитель немецкого языка МБОУ «СОШ №1») стал хорошей площадкой для обсуждения по теме занятия.
 
Форум » Отделы УМЦ » Отдел развития общего образования » Иностранный язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: