Пятница, 26.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2022 » Декабрь » 2 » I Димитровские образовательные чтения
08:13
I Димитровские образовательные чтения

29 и 30 ноября 2022 года в МОУ «СОШ № 2» состоялись I муниципальные Димитровские образовательные чтения по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».  В качестве гостей на чтениях присутствовали духовенство Покровской епархии иерей Аркадий Максумов, протоиерей Владислав Чернец, иерей Дмитрий Попеко, инструментальный ансамбль «Гармония» детской школы искусств № 1 под руководством Внуковой Кристины Николаевны, педагоги, родители и обучающиеся образовательных организаций Энгельсского муниципального района.
   29 ноября в актовом зале прошло пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступила директор МОУ «СОШ 2» О.Н. Лихачева. Ольга Николаевна рассказала о значимости культуры речи, о необходимости культурного общения. Помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации Покровской епархии отец Димитрий Попеко зачитал приветственный адрес епископа Покровского и Новоузенского Пахомия.
   Выступление инструментального ансамбля «Гармония» настроило ребят на нужный лад, придало сил и воодушевило на активное участие в мероприятии. По окончанию пленарного заседания обучающиеся разошлись по своим площадкам.
Площадка «Чудо слова» организована для учеников 1-4 классов педагогами Козловой Ириной Вячеславовной (СОШ № 1) и Солоджук Галиной Илларионовной (СОШ № 2). Школьники узнали о том, какой силой может обладать слово.
      На площадке «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется» ученики 5-7 классов приняли участие в интерактивной игре. Цель этой площадки – показать школьникам, что речь человека – это его главное богатство и достоинство. Эту площадку провела Царева Наталья Викторовна (СОШ № 32).
  Ученики 9 и 10 классов за круглым столом «Ставим условие: долой сквернословие!» обсуждали острейшую проблему современности: вред нецензурной лексики, разрушающей разум и ограничивающей сознание. Данную площадку проводили педагоги Нефедова Евгения Николаевна и Шлыкова Ирина Владимировна (СОШ № 30).
    30 ноября сотрудники Центральной библиотеки для детей и юношества имени Л.А. Кассиля (ЦДБиЮ) обсуждали с учениками 8-ых классов актуальные вопросы становления личности на площадке «Сила слова или яд сквернословия». Ведь именно в подростковом возрасте формируется личность и умение общаться.
    На родительской гостиной в дошкольном структурном подразделении детский сад 
 « Звезда» педагоги и родители пришли к единому мнению, что воспитывать детей необходимо в единстве требований, доброжелательно и с большой любовью.
Рабочая программа площадок показала, что повестка Димитровских чтений актуальна, интересна и поучительна.
  Всем участникам I муниципальных Димитровских чтений были вручены сертификаты.


 

Категория: СОШ | Просмотров: 149 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 5.0/1