Четверг, 18.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1420]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики» в ДОУ
15:22
Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики» в ДОУ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Математическое развитие дошкольников в ДОУ реализуется в рамках основной общеобразовательной программы дошкольного образования в образовательной области «Познавательное развитие».

Во всех группах дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района для развития математических представлений созданы центры активности - «Центр математики» и «Центр экспериментирования», в которых имеется достаточное количество оборудования, занимательного математического материала: задачи - шутки, игры, головоломки, логические задачи, ребусы. Над развитием математических представлений ведется работа воспитателями и узкими специалистами детских садов: учителями - логопедами; инструкторами по физической культуре; педагогами-психологами.

С целью реализации Концепции развития математического образования и повышения эффективности педагогического процесса по математическому развитию предусмотрены различные методические мероприятия с воспитанниками, педагогами и родителями. Так в период с 5 по 9 ноября 2018 года во всех детских садах Энгельсского муниципального района прошла Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики». В 247 мероприятиях  тематической недели приняли участие 5679 воспитанников, 665педагогов и 1674 родителей. Педагоги организовали совместную деятельность взрослых и малышей в форме викторин, КВН, познавательных квестов и занимательных аттракционов.

Категория: ДОУ | Просмотров: 592 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0