Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2020 » Февраль » 20 » Основные формы реализации ОО «Физическое развитие».
12:48
Основные формы реализации ОО «Физическое развитие».

18.02.2020 в МДОУ «Детский сад № 79» состоялось заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре на тему: «Основные формы реализации образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО».Заседание проходило в форме семинара – практикума. Выступающие представляли свой опыт работы в виде сообщений, презентаций и мастер-классов.

Красочным выступлением детей - танцем «Вперед, Россия!» была открыта презентация Даниловой Надежды Павловны, старшего воспитателя МДОУ «Детский сад № 79». Она познакомила присутствующих с основными направлениями работы дошкольного образовательного учреждения.

Специалист МБУ «МЦОКО» Трифонова Людмила Яковлевна, осветила «Проблемы в организации работы с дошкольниками в ОО «Физическое развитие» и рассказала о современных требованиях к дошкольному образованию в целом.

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 79» Ильина Ольга Константиновна проявила творчество и неординарный подход в организации НОД с детьми подготовительной к школе группе с использованием нетрадиционного оборудования «Дружба крепкая». Тем самым получила высокую оценку коллег, а в сообщении из опыта работы она рассказала всем присутствующим об основных формах реализации ОО «Физическое развитие».

Ее выступление продолжила воспитатель МДОУ «Детский сад № 79» Косых Оксана Владимировна. В своей презентации она рассказала и продемонстрировала «Уголок физического развития в группе, как средство организации физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками».

Заинтересовала своим выступлением музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 79» Трофименко Марина Александровна, которая показала мастер-класс с детьми «Хореография в ДОУ, как средство организации двигательной активности дошкольников» и поделилась опытом работы по дополнительному образованию дошкольников.

Презентация «Игровые приемы в обучении строевым упражнениям детей дошкольного возраста» и одноименный мастер-класс с участием инструкторов по физической культуре были представлены Балаклеец Ольгой Васильевной, инструктором по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 51». Ее опыт работы был очень полезен для всех педагогов и получил много положительных отзывов.

Мастер-классы по организации флеш-мобов «Зимний хоровод» и «Зимние забавы», которые провела Курыгина Наталья Ивановна инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 15», руководитель РМО инструкторов по физической культуре подняли настроение всем участникам заседания.

Категория: ДОУ | Просмотров: 272 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0