Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Педагогический форум по итогам работы проекта «Шедевры живописи детям»
15:00
Педагогический форум по итогам работы проекта «Шедевры живописи детям»

28 октября 2020 года в культурно-выставочном центре «Радуга» города Саратова прошел педагогический форум по итогам работы проекта «Шедевры живописи детям». Проект был реализован в 2019 – 2020 учебном году Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организацией «Центр духовной культуры» на территории 20 районов области при поддержке Фонда Президентских грантов.

Форум проходил в режиме онлайн, участие в нем приняли Нина Омарова, куратор проекта от Фонда Президентских грантов Приволжского Федерального округа; Галина Гаврилова, старший преподаватель Саратовского областного института развития образования, Виктория Кручинкина, руководитель проекта, Людмила Фокина, координатор проекта и педагоги 20 районов области, на территории которых реализовывается проект.

В проекте приняли активное участие 11 дошкольных образовательных организаций Энгельсского муниципального района, расположенные в сельской местности. За год проведено 119 экскурсий-занятий по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир Красоту» художественной направленности. 333 воспитанника были привлечены к знакомству с произведениями живописи. В рамках реализации мероприятий гранта, Центр духовной культуры передал МУ «МЦОКО», куратору проекта в Энгельсском районе, комплекты репродукций картин по 14 темам (всего 84 репродукции).

Энгельсский муниципальный район на Форуме представила Лукьянова Валентина Дмитриевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад с. Генеральское».

Валентина Дмитриевна отметила, что Проект оказался очень интересным и увлекательным. Вместе с детьми педагоги совершили путешествие в удивительный мир искусства, познакомились с выдающимися художественными произведениями живописи на примере высококачественных репродукций. Ребята принимали участие в конкурсах рисунков, за что были отмечены дипломами победителей и памятными подарками. Педагоги нашего района продолжат осуществлять художественно-эстетическое развитие дошкольников посредством Программы «Внесем в свой мир Красоту» и прекрасных репродукций художественных произведений.

От имени всех участников проекта «Шедевры живописи детям» мы выражаем огромную благодарность Фонду Президентских грантов, а также руководителям культурно-выставочного центра «Радуга» за организацию такого проекта.

Категория: ДОУ | Просмотров: 240 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0