Пятница, 19.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1421]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Январь » 25 » “Развитие познавательной и творческой активности на уроке и во внеурочной деятельности”.
16:24
“Развитие познавательной и творческой активности на уроке и во внеурочной деятельности”.

25 января 2019  года на базе МБОУ “СОШ №9”  состоялось заседание РМО учителей музыки, искусства и МХК  по теме: “Развитие познавательной и творческой активности на уроке  и  во внеурочной деятельности”.

В ходе заседания Стаценко Татьяна Ивановна, учитель музыки МБОУ “СОШ№9” в увлекательной форме с кроссвордом, видео фрагментами представила вниманию коллег мастер-класс “Первое путешествие  в музыкальный театр”.

Руденко Ольга Васильевна. учитель музыки МБОУ “СОШ№9” рассказала о внеклассном мероприятии “Музыкальная шкатулка”, которое проводится ежегодно в рамках “Недели музыки”. Ею был разработан увлекательный квест - путешествие по классической театральной музыке.

Учитель музыки МБОУ “СОШ№30” Амерова Разия Магомедовна поделилась своим опытом  работы  «Музыкальная форма: от простого к гениальному».

Далее руководитель РМО Данилова Елена Яковлевна, учитель музыки МБОУ “СОШ№33” подвела итоги  прошедших двух этапов Всероссийской олимпиады школьников по искусству «МХК», охарактеризовала круг наиболее сложных вопросов, на которые нужно обратить внимание учителям при подготовке  учеников к олимпиаде.

В целом заседание РМО учителей музыки и МХК прошло конструктивно, плодотворно. Учителя  были не только слушателями, но и активными участниками. Они с большим удовольствием делились опытом,  приёмами в активизации познавательной и творческой деятельности учеников  на уроках и во внеурочных деятельности.

Категория: СОШ | Просмотров: 346 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0