Пятница, 26.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1432]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » РМО инструкторов по физической культуре ДОУ
19:09
РМО инструкторов по физической культуре ДОУ

15 декабря 2015 года в детском саду № 51 состоялось заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ «Современные игровые технологии в системе физкультурно-оздоровительной работы, как универсальное средство формирования ключевых компетенций дошкольников». 

Ольга Васильевна Балаклеец, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 51» показала игровую образовательную ситуацию с детьми старшего дошкольного возраста «Забавы в Фиолетовом лесу» и провела мастер-класс с педагогами, основанный современных на игровых технологиях развития дошкольников. Ольга Викторовна Барсукова, воспитатель МБДОУ №51 познакомила педагогов с особенностями реализации детских проектов, направленных на формирование потребностей в здоровом образе жизни. Также свой опыт работы по использованию игровых технологий в физкультурно-оздоровительной работе представили инструкторы по физической культуре МБДОУ № 68 Екатерина Григорьевна Карпова и МБДОУ № 52 Валентина Анатольевна Герасиненко. Инструкторы по физической культуре имели возможность познакомиться с опытом работы по использованию дидактических игр в совместной деятельности с детьми.

Александра Викторовна Борсук, методист МБОУ ДО «Методический центр» раскрыла перед педагогами основные понятия о компетенциях детей дошкольного возраста, отметив, что главным условием для из развития являются специально созданные условия в соответствии с ФГОС дошкольного образования.  А использование игровых технологий в образовательной деятельности  помогают  формировать у детей не только устойчивый интерес и высокий уровень познавательной и  двигательной активности, но предоставляют  возможность детям проявлять инициативу и самореализовываться.

Наталья Ивановна Курыгина руководитель РМО, подводя итоги, отметила: «Несмотря на то, что многие детские сады используют игровые технологии в физкультурно-оздоровительной работе, именно сегодня присутствующие увидели не только, как педагоги владеют игровыми технологиями, но и систему взаимодействия специалистов и воспитателей по реализации Образовательной программы МБДОУ №51, эффективность которой, продемонстрировали все участники образовательных отношений: воспитанники, педагоги и родители»

Категория: ДОУ | Просмотров: 1566 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0