Пятница, 26.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » РМО «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС».
10:03
РМО «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС».

17 декабря на базе МОУ «СОШ № 12» прошло заседание районного методического объединения  учителей изобразительного искусства по теме: «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС». Учителя посмотрели замечательный открытый урок «Узоры и орнаменты. Декоративная роспись гипсовой заготовки» в 3 классе, который подготовила и провела Коршунова С. А., учитель ИЗО МОУ «СОШ № 12». Обучающиеся на уроке с удовольствием включились в творческую атмосферу и познакомились с технологией росписи гипсовой формы. Руководитель РМО Прокудина Лариса Николаевна, учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 30» выступила по теме: «Технология  подготовки обучающихся к олимпиадам, конкурсам различного уровня по образовательным предметам области искусства», где высказала предложения и идеи по подготовке детей к олимпиадным заданиям. Специалист МБУ «МЦОКО» Сидорик Наталья Владимировна рассказала о предстоящих мероприятиях и конкурсах предметной области «искусство» и затронула вопросы связанные с проведением олимпиады. Так же на РМО свой опыт работы по теме: «Нетрадиционные формы работы на уроках и во внеурочное время как средство социализации личности» представила Литвинова Т. В., учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 1» . Заседание было продуктивным и полезным для учителей изобразительного искусства.

Категория: СОШ | Просмотров: 399 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0