Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1393]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » РМО воспитателей старшего дошкольного возраста
17:18
РМО воспитателей старшего дошкольного возраста

14 октября 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад №67» прошло заседание районного методического объединения для воспитателей старшего дошкольного возраста «Развитие детского творчества путем удовлетворения потребности детей в самовыражении». Детское творчество - это выражение индивидуальных способностей ребёнка, выражение в художественной форме отношения к окружающему миру и собственной персоне. Педагоги дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района работаю по ФГОС дошкольного образования. Одно из направлений ФГОС создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослым миром.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Катушева Елена Владимировна представила игровую образовательную ситуацию с детьми «Рассматривание натюрморта с использованием технологии ТРИЗ-РТВ», дети рассматривали натюрморт с использованием анализаторов, составляли живой натюрморт.

Педагоги логопедической группы совместно с музыкальным руководителем показали театрализованную сказку «Теремок», в которой дети проявляли свои творческие способности в музыкальной, двигательной и модельно-конструктивной деятельности.

С воспитателем по изобразительной деятельности Свекольниковой Надеждой Ивановной дети были дизайнерами одежды для царицы Осени.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад №70» Канцедал Алла Борисовна, Тарасова Марина Касемовна представили опыт работы с детьми по развитию детского творчества в изобразительной деятельности «Рисование песком», «Аппликация крупой».

Руководитель РМО Конониренко Марина Вениаминовна раскрыла вопрос о создании развивающей среды в группе способствующей развитию детского творчества и удовлетворению потребности в самовыражении.

Методист «Учебно-методического центра» Черноморец Елена Геннадьевна подвела итоги заседания, обратила внимание на то, что весь образовательный процесс должен быть направлен на поддержку детской инициативы, создание условий для развития детского творчества. 

      

Категория: ДОУ | Просмотров: 651 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0