Четверг, 25.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1428]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [200]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Семинар для учителей математики
14:59
Семинар для учителей математики

15 февраля 2016 года на базе школы с.Генеральское состоялся семинар по теме "Эффективные методики подготовки к ОГЭ по математике". В работе семинара приняли участие 30 учителей из школ г.Энгельса и Энгельсского района.  

В теоретическая части семинара выступили Кириченко Любовь Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ с. Генеральское» по теме «Эффективные методики подготовки к ОГЭ по математике», поделились опытом работы по подготовке к ОГЭ Почивалова Елена Ивановна,учитель математики МБОУ «СОШ с. Красный Яр»,Ерёмина Татьяна Юрьевна, учитель математики МБОУ «ООШ с. Ленинское»,Рысина Елена Александровна, учитель математики МБОУ «ООШ п. Прибрежный».

Практическая часть семинара началась с открытого урока в 9 классе по теме "Арифметическая и геометрическая прогрессии" ( задания №6 ОГЭ ), который провела Журило Наталия Геннадьевна, директор, учитель математики МБОУ «СОШ с. Генеральское». Урок с использованием технологии УДЕ был очень насыщенным. На уроке работали и получили оценки все учащиеся. Все присутствующие отметили высокий методический уровень урока. 

Внеклассное мероприятие:Интеллектуальную игру для учащихся  9 класса «Морской бой» подготовил и провёл Хижий Сергей Иванович, учитель математики МБОУ «СОШ с. Липовка». В игре участвовали команды шести школ Энгельсского района.Вопросы на которые в течении игры отвечали ребята были из разных разделов математики : логические задачи, алгебраические упражнения, геометрические задачи и задачи из модуля "реальная математика" Игра прошла живо, задания ОГЭ учащиеся выполняли с интересом. Мастер-класс: «Графики функций» провела Глазова Наталья Анатольевна,учитель математики МБОУ «СОШ с. Шумейка».

Задания ОГЭ №4 были разобраны подробно и очень наглядно.По результатам проведённой рефлексии в конце семинара, все присутствующие отметили высокую практическую направленность и желание применять  эффективные методы подготовки к ОГЭ по математике в своей работе.Фото

Категория: Концепция развития математического образования | Просмотров: 839 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0