Пятница, 26.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Состоялось заседание  стажировочной площадки педагогических работников ДОУ
12:19
Состоялось заседание  стажировочной площадки педагогических работников ДОУ

7 декабря в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №33» состоялось заседание  стажировочной площадки педагогических работников ДОУ Энгельсского муниципального района «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему: «Детская кулинария как средство познавательно-исследовательской деятельности воспитанников».

Педагоги ДОУ  продемонстрировали разнообразные формы организации  совместной познавательно-исследовательской деятельности  взрослых  с  детьми. Воспитатель Абузярова Олеся Гаязовна и малыши младшего группы показали игру «Чудесный мешочек», Немченко Наталья Анатольевна  отправилась с ребятами  в мини-лабораторию в гости к Кроту-Всезнайке, чтобы провести полное  исследование овощей.  Воспитанников подготовительной к школе группы заинтересовало аудио-письмо, присланное домовенком Кузей. Вместе с педагогом Азихановой Айгуль Герасимовной дети узнали секрет всем хорошо знакомого напитка – киселя и увлеченно занимались исследованиями на наличие крахмала в овощах и фруктах. Во время приготовления «Разноцветного винегрета» ребята старшей группы с Фёдоровой Натальей Владимировной уточнили знания об овощах  и научились кулинарным навыками, которые им  обязательно пригодятся  в будущем. Воспитатель Богуцкая Ирина Викторовна поделилась с коллегами опытом работы по привлечению родителей  к исследованиям с детьми. Ею были представлены видео-фрагменты совместной деятельности по приготовлению яблочного сока.

Активное участие в заседании стажировочной площадки приняли педагоги   из детского сада №45. Воспитатели Коробко Лидия Владимировна и Жуковская Елена Викторовна представили презентацию по проведению с воспитанниками образовательного проекта «Мой любимый апельсин». Участниками  яркого  познавательного  проекта были дети,  педагоги, повара детского сада и родители воспитанников. Благодаря  такому  взаимодействию  сотрудников  детского сада воспитанники были заинтересованы темой проекта на всем его протяжении. Воспитатели Былинкина Светлана Анатольевна и Слепова Елена Владимировна рассказали участникам стажировочной площадки о том, как возможно использовать пищевую соль в исследовательской деятельности с детьми.

По окончании мероприятия  педагоги подвели итоги заседания и обменялись мнениями.

 

Просмотров: 446 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 5.0/1