Суббота, 20.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1422]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [199]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Март » 28 » Творческая мастерская «Замысел архитектурного проекта и его осуществление».
16:12
Творческая мастерская «Замысел архитектурного проекта и его осуществление».

25 марта на базе МБОУ "СОШ №33" состоялось очередное заседание творческой мастерской учителей изобразительного искусства на тему: «Замысел архитектурного проекта и его осуществление». На заседании выступила руководитель творческой мастерской, учитель изобразительного искусства МБОУ "СОШ № 33" Сумская.Т.И. с сообщением на тему: «Формирование у обучающихся объемно-пространственного мышления на уроках изобразительного искусства, посредством создания архитектурного проекта». Педагог рассмотрел проблему формирования пространственного мышления на уроках изобразительного искусства и поделилась опытом работы по данному направлению.

     Далее, было показано два мастер – класса. Поделилась  своим опытом работы учитель изобразительного искусства МБОУ "СОШ № 5" Шевченко. С.Н., проведя мастер – класс на тему: «Конструирование терема». Педагог поэтапно показала  основные приёмы создания архитектурных форм.

     Учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ № 30» Прокудина.Л.Н, выступила с мастер-классом по теме: «Элементы архитектуры в дизайне. Основы макетирования». Педагог поделилась  опытом работы и показала основные этапы создания макета.

     Присутствующие учителя изобразительного искусства имели возможность не только послушать теоретический материал, но и применить на практике новые способы и техники исполнения, так как заседание творческой мастерской носило практический характер. Педагоги создали макеты архитектурных сооружений и готические розетки из бумаги.

Просмотров: 319 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0