Пятница, 26.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2019 » Май » 22 » Выездной семинар «Эффективная система непрерывного экологического образования во взаимодействии семьи и школы»
13:47
Выездной семинар «Эффективная система непрерывного экологического образования во взаимодействии семьи и школы»

В соответствии с планом работы 21 мая на территории Татищевского и Новобурасского районов состоялся выездной семинар-практикум муниципальной лаборатории научно-исследовательской деятельности «Развитие метапредметных компетенций во внеурочной деятельности» - «Эффективная система непрерывного экологического образования во взаимодействии семьи и школы». В семинаре приняли участие школьники, родители и педагоги МЭЛ, СОШ № 26, СОШ №30, Энгельсского политехникума, СГАУ и ОЦЭКИТ.

В ходе семинара состоялся круглый стол с обсуждением опыта работы педагогов по формированию экологической культуры школьников, проведены мастер-классы и изучение редких растений, территорий области, имеющих большое природное значение. Участники семинара наблюдали растения, занесенные в Красную книгу: Пион тонколистный, Ирис безлистный, Примула, Адонис и др. Интерес вызвал и редкий ландшафтный объект – Плачущая гора. В проведении экскурсии особую признательность выражаем Худяковой Ларисе Павловне, методисту ОЦЭКИТ.

Муниципальная лаборатория научно-исследовательской деятельности, руководители специалист МЦОКО - Лия Владимировна Алмаева и учитель географии МЭЛ - Светлана Сергеевна Мотавкина, в учебном году провела два выездных семинара-практикума по изучению природного и культурного наследия нашего края, а также юбилейный 10 краеведческий праздник «Семья знатоков-краеведов - Знаменитые земляки».

Работа продолжается и в июле на территории Волгоградской области планируются проведение семинара на тему «Формирование экологических ценностей для устойчивого развития, как ведущего компонента содержания образования».

Категория: СОШ | Просмотров: 328 | Добавил: Токмакова | Рейтинг: 0.0/0