Пятница, 26.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Block content
Полезные ресурсы
Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

10 шагов-10 побед

фонд детям

Категории раздела
СОШ [1431]
ДОУ [361]
Концепция развития математического образования [42]
конкурсы ДОУ [50]
Конкурсы ОУ [202]
ГТО [7]
Год экологии в России [5]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

С 01.01.2015 года 
наш сайт посетили
  счетчик посещенийраз(а)
Главная » 2023 » Март » 29 » Заседание «Школы наставничества в области воспитания»
13:38
Заседание «Школы наставничества в области воспитания»

28.03.2023 года на базе МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко» в рамках муниципальной методической конференции состоялось заседание «Школы наставничества в области воспитания» общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района. На открытии заседания приветствовала всех специалист МУ «МЦОКО» Корнилова Наталия Александровна.  С основным докладом «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание учащихся на ценностях и традициях национальной культуры в условиях глобальных вызовов XXI в.»  выступила руководитель «Школы наставничества в области воспитания», заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко» Малиенко Ольга Николаевна.

Опытом работы школы «О традиционных и новых подходах к патриотическому воспитанию, или никто, кроме нас!» поделилась наставник, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко» Елена Юрьевна Москаленко.

Наставник «Школы наставничества» Сащенко Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №21 им. И.М. Каплунова» вместе с учителем начальных классов Макаровой Ларисой Ивановной представили опыт работы по теме «Приобщение детей и молодежи к культурному наследию Отечества: миссия учителя (школы) -проекты, инновации, движения в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания», рассказали об особенностях реализации программы «Орлята России». В рамках заседания «Школы наставничества» наставник Трубникова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №1» рассказала о возможных путях взаимодействия семьи и системы образования в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании школьников.

В завершении заседания за круглым столом участники обменялись мнениями, наметили пути решения проблем в области воспитательной работы в школах в ответ на поставленные задачи и вызовы современности, отметили важность формирования воспитательной системы, подбора традиционных и инновационных форм и методов работы с детьми в воспитательном процессе и ориентирования на духовно-нравственный выбор человека.

Категория: СОШ | Просмотров: 120 | Добавил: olga_ivashina | Рейтинг: 0.0/0