Пятница, 07.11.2025, 00:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
|
|
| ОБЪЯСНЯЕМ.РФ |
|---|
Block conte nt |
| Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
С 01.01.2015 года наш сайт посетили  раз(а) |
|
Главная » 2016 » Март » 22 » Круглый стол, посвященный проблемам обучения русскому языку в полиэтнических классах
16:23 Круглый стол, посвященный проблемам обучения русскому языку в полиэтнических классах |
21 марта 2016 года в ГАУ ДПО «СОИРО» совместно с ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» состоялось заседание круглого стола, посвященне проблемам обучения русскому языку в полиэтнических классах. На заседании выступила методист МБОУ ДО «Методический центр» Борсук Александра Викторовна. Александра Викторовна рассказала об особенностях организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с детьми, для которых русский язык не является родным, об организации позитивной социализации детей – инофонов, а также представила опыт работы МБДОУ «Детский сад №71» по гармонизации межэтнических и межкультурных отношений среди воспитанников и их семей.
Так же в работе круглого стола приняли участие представители организаций высшего образования, дополнительного профессионального образования, общего образования и работники муниципальных органов управления образования.
По итогам работы сформулирована последовательность действий, нуждающихся в оперативной реализации:
1. Выработка единой стратегии взаимодействия представителей организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования в процессе переподготовки и подготовки педагогических кадров.
2. Открытие на базе электронного ресурса Openclass педагогического сообщества «Создай языковую среду!» с целью методической поддержки учителей и педагогов, работающих в полиэтнических классах. |
|
Категория: СОШ |
Просмотров: 656 |
Добавил: admin
| Рейтинг: 0.0/0 |
|